Subasta 1113T, Lote # 285
Servicio abierto de cubiertos
Siglo XX
Elaborados en metal dorado
Con estuche de madera
Consta de: 12 cuchillos de carne, 9 tenedores de carne, 12 cucharas soperas, 12 tenedores de postre, 11 cucharas de postre y 1 cuchillo para mantequilla.
Detalles de conservación, marcas de uso y desgaste.
Piezas: 57
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |